DEUTSCH
ENGLISH
FRANÇAIS
ITALIANO
ESPAÑOL
РУССКИЙ

contacts



 Direction

Bernd Clemens
Gérant
Sociétaire
 
Téléphon:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 204
+49 (0) 6571 / 929 - 203
b.clemens@clemwil.de
Thomas Clemens
Président CLEMENS
Vineyard Equipment, Inc.
Sociétaire
 
Téléphon:
Fax:
Courriel:
001 - 530-406-0577
001 - 530-661-0451
t.clemens@clemwil.de


 Secrétariat

Yvonne Nickels
Secrétariat
 
Téléphon:
Fax:
eMail:
+49 (0) 6571 / 929 - 204
+49 (0) 6571 / 929 - 194
y.nickels@clemwil.de


 Central

Ulrike Philippi

 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 00
+49 (0) 6571 / 929 - 191
zentrale@clemwil.de


 Employés détachés

Guillaume Dumont
Vente Sud-Est France
 
Mobil:
Courriel:
06 78 12 57 88
g.dumont@clemwil.de
Rémi Faure
Vente Sud-Ouest France
 
Mobil:
Courriel:
06 11 82 40 26
r.faure@clemens.info
Jerome Gascoin
Vente France
 
Mobil:
Fax:
Courriel:
+49 (0)177 / 381 388 2
+49 (0) 6571 / 929 - 191
j.gascoin@clemwil.de


 Technique pour la viticulture et les cultures spéciales

Johannes Krütten
Direction des ventes
 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 245
+49 (0) 6571 / 929 - 192
j.kruetten@clemwil.de
Edith Schleidweiler
Vente
DE | EN
 
Téléphone:
Mobil:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 230
+49 (0) 171 / 244 05 40
+49 (0) 6571 / 929 - 192
e.schleidweiler@clemwil.de
Linda Kettern
Traitement des commandes
 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 219
+49 (0) 6571 / 929 - 191
l.kettern@clemwil.de


 Technique de caves

Hubertus Klein
Direction des ventes
 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 210
+49 (0) 6571 / 929 - 191
h.klein@clemwil.de
Wolfgang Hüls
Service
 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 213
+49 (0) 6571 / 929 - 191
w.huels@clemwil.de
Alexander ten Brink

 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929-136
+49 (0) 6571 / 929-191
a.brink@clemwil.de
Svenja Rieb
Traitement des commandes
 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 238
+49 (0) 6571 / 929 - 191
s.rieb@clemwil.de
Linda Klassen
Traitement des commandes
 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 235
+49 (0) 6571 / 929 - 191
l.klassen@clemwil.de
Simone Scheuern

 
Téléphone:
Fax:
Courriel:
+49 (0) 6571 / 929 - 218
+49 (0) 6571 / 929 - 191
s.scheuern@clemwil.de


 Réservoirs en acier spécial & systèmes de fermentation du moût

Franz Weber
Direction des ventes
 
Téléphon:
Fax:
eMail:
+49 (0) 6571 / 929 - 216
+49 (0) 6571 / 929 - 192
f.weber@clemwil.de
Frank Schmitz
Vente
 
Téléphon:
Fax:
eMail:
+49 (0) 6571 / 929 - 215
+49 (0) 6571 / 929 - 192
f.schmitz@clemwil.de

EXPOSITIONS
28.11.2017 - 30.11.2017
Sitevi
Montpellier

29.11.2017 - 30.11.2017
2. Winzer-Service Messe
Karlsruhe

24.01.2018 - 26.01.2018
Agrartage Rheinhessen 2018
Nieder-Olm

TECHNIQUE VITICOLE
Documentation complète:
 
ACTUALITÉS
Abonnez vous à notre newsletter: